System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Радуга / МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида г. Ядрин / Портал образования ЧР

Cчётчик посещений работает с 02.03.2017 года    счетчик посещений

01. Основные сведения
02. Структура и органы управления образовательной организацией
03.Документы
3. Стипендии и иные виды материальной поддержки
2. Образовательные стандарты
05. Руководство. Педагогический состав.
1.Руководство
2. Педагогический состав
2. Персональный педагогический состав
06. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
1. Материально-техническая база
2. Территория детского сада
3. Информация об условиях питания
4. Информация об охране здоровья обучающихся
5. Доступ к информационным системам и электронные образовательные ресурсы
07. Платные образовательные услуги.
08. Финансово-хозяйственная деятельность.
09. Вакантные места для приема (перевода).
10. Доступная среда
11. Международное сотрудничество
Политика обработки персональных данных
Хроника событий
Радуга
«Сценарий развлечения в средней группе с папами посвящённый ко Дню защитников Отечества»
Возрастные особенности детей 5-6 лет.
День за днём
Дидактическая игра «Прятки от лисы» (авторская разработка)
Игровая образовательная ситуация в младшей группе по теме «Путешествие в Простоквашино»
Игрушки своими руками
Мастер-класс для педагогов "Опытно-экспериментальная деятельность с детьми дошкольного возраста"
Наши достижения
Открытое занятие с детьми средней группы по речевому развитию "Поможем Красной Шапочке"
Правила пожарной безопасности.
Семейный проект "В здоровом теле - здоровый дух"
Сценарий прогулки-развлечения «В гостях у Колобка» с использованием хороводных игр.
Формирование элементарных математических представлений у детей младшего дошкольного возраста в дидактических играх.

Григорьева

Алина Федоровна

Педагогической стаж: с 1990  г.

Квалификационная категория: первая

Образование:

Педагогической стаж:

Квалификационная категория:

Направление работы:

Развитие творческого потенциала детей дошкольного возраста посредством технического моделирования из бумаги

Направление работы:

В. А. Сухомлинский писал: «Истоки творческих способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, который питает источник творческой мысли. Чем больше уверенности и изобразительности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие с орудием труда, чем сложнее движение, необходимое для этого взаимодействия, тем глубже входит взаимодействие руки с природой, с общественным трудом в духовную жизнь ребенка». Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок.
Формирование творческой личности – одна из важнейших задач современной педагогики. Важно не пропустить тот период в жизни ребенка, когда формируются основные навыки и умения, среди которых центральное место отводится воображению, фантазии, интересу к новому. Техническое моделирование из бумаги будит в детях интеллектуальную и творческую активность, учит планировать свою деятельность, осваивать новые технологии в изготовлении поделок, помогает проявить детям самые разные способности: и творческие, и конструктивные, и изобразительные, и оформительские, и даже организаторские. Мы должны воспитывать у наших детей пытливость, смекалку, инициативу, конструктивное мышление, художественный вкус - то есть те качества, которые находят яркое выражение в творчестве детей.

Телефоны вызова служб экстренной помощи
Безопасное детство
Муниципальная экспериментальная площадка