14 марта в детском саду прошел городской семинар - коучинг в рамках Республиканской Недели профессий в расширенном формате: присутствовали педагоги из детских садов города Канаш, специалисты отдела образования и молодёжной политики и наши социальные партнеры - преподаватели и студенты Канашского педагогического колледжа.

Воспитание и образование детей сегодня невозможно представить без использования технических и компьютерных средств. Использование технологичных устройств в качестве дидактического средства, делает образовательный процесс в ДОУ более успешным и эффективным.
Уже третий год детский сад успешно внедряет современные цифровые технологии в образовательный процесс. Методической основой является парциальная модульная образовательная программа «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» (В.А Волосовец, В.А Маркова, С.А. Аверин.», которая является дополнением к обязательной части ООП ДО в части, разрабатываемой участниками образовательных отношений.

Педагоги детского сада поделились опытом реализации программы "STEM-образования» а наши подопечные, студенты Канашского педколледжа, по традиции не только были пассивными слушателями, но и непосредственными участниками семинара.
Источник: Вконтакте